RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Большинство ростовчан сдали контрольную по математике на тройку

Большинство ростовчан сдали контрольную по математике на тройку

Из 336 участников пятерки получили лишь 15 процентов.

«Яндекс» в третий раз провел контрольную по математике «Что и требовалось доказать». В ней приняли участие 336 ростовчан. Пятерки получили 15% участников – они решили не менее девяти задач из десяти. Еще 17% получили четверки, а 29% – тройки.

– Результат участников из Ростова-на-Дону оказался ниже среднего среди крупных российских городов. По доле отличников в этом году Ростов-на-Дону занял 13-е место среди 15 городов-миллионников, тогда как в прошлом году был на десятом, – сообщили в региональном представительстве «Яндекса».

Всего в контрольной участвовали 21,3 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Справились с работой 66% участников: на тройку ее написали 25%, на четверку – 19%, а 22% получили отлично. Половина отличников нашли верные решения всех десяти задач.

На выполнение контрольной отводился час, но большинство участников закончили ее быстрее. Отличникам понадобилось 34 минуты, а хорошисты и троечники думали над решениями в среднем чуть больше 40 минут.

Мужчин среди участников было на 35% больше, чем женщин. Справлялись с заданиями мужчины и женщины примерно одинаково: на пятерки и четверки контрольную написали 43% мужчин и 40% женщин.

Среди крупных российских городов, где участников было не менее ста, лучшие результаты в Петрозаводске, Иркутске и Тюмени – отличников там оказалось 30-32%. Лидеры среди городов-миллионников – Казань, Уфа и Красноярск.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем