RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове демонтировали 488 незаконных ларьков за год

В Ростове демонтировали 488 незаконных ларьков за год

В прошлом году по поручению чиновников городской администрации было демонтировано 488 незаконных торговых объектов, заявил председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Александр Головко. По его словам, больше всего их обнаружено в Первомайском, Октябрьском и Советском районах.

Александр Головко подчеркнул, что незаконное размещение нестационарных торговых объектов сейчас приводит к срыву конкурсов на получение право размещения нестационарных торговых объектов, поскольку порядком, установленным департаментом имущественно-земельных отношений, проведение конкурса невозможно в случае, если земельный участок занят.

Он также добавил, что в декабре прошлого года было выявлены 97 незаконных нестационарных торговых объектов, незаконно подключенных к электроснабжению, причем 22 из них размещены на Привокзальной площади.

– Ввиду того, что собственники незаконных НТО вновь производили незаконное подключение к сетям электроснабжения, отключение одного и того же объекта производилось неоднократно, – рассказал Александр Головко.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем