RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове началось строительство киноконцертного комплекса «Юбилейный»

В Ростове началось строительство киноконцертного комплекса «Юбилейный»

Известный ростовчанам кинотеатр «Юбилейный» будет возрожден, заверил глава Первомайского района Артур Григорян на сайте городской администрации.

Реконструкция «Юбилейного» пока происходит на самых начальных этапах: окончены проектно-изыскательские работы и начаты строительно-монтажные.

Подрядчик уже завершил работы нулевого цикла объекта «Киноконцертный комплекс «Юбилейный»».

Хроника «Юбилейного» от 161.ru

Широкоформатный кинотеатр «Юбилейный» был построен в 1967 году к 50-летию Октябрьской революции, считался одним из лучших в Ростове. Вместимость 850 мест – самая большая в городе. В начале 2000-х годов здесь перестали демонстрировать фильмы. Дирекция кинотеатра (он находился в муниципальной собственности) пыталась найти другое применение зданию, организуя популярные лекции и клубы по интересам. Но и это не смогло спасти положение. «Юбилейный» окончательно захлопнул свои двери в 2003 году. Здание пустовало и разрушалось.

В феврале 2013 года между ООО «Солнечный круг» и департаментом имущественно-земельных отношений города был подписан договор о реконструкции комплекса. Объект после реконструкции будет представлять собой пятиэтажное здание площадью 11,9 тысяч кв. м с пятизальным кинотеатром, подземной парковкой, торгово-выставочными площадями, рестораном, зоной административно-бытовых и технических помещений. В 2016 году прошли подготовительные мероприятия, и капитальное строение было снесено окончательно.

Фото: Фото с сайта администрации г. Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем