Город На развитие станицы Старочеркасской потратят 34 млн рублей

На развитие станицы Старочеркасской потратят 34 млн рублей

В 2017 году на развитие станицы Старочеркасской потратят 34 млн рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к закону о бюджете региона на 2017 год. В частности, эти деньги направят на строительство двух парков площадью четыре и шесть гектаров. В эту же сумму включена и разработка так называемой дорожной карты.

Отметим, что вопрос развития Старочеркасска как туристической Мекки неоднократно поднимался на уровне регионального правительства.

– Станица Старочеркасская – уникальный хранитель истории казачества, ежегодно выставки и памятники музея-заповедника посещают до 200 тысяч российских туристов и гостей. Свидетельства старины и культурно-этнической самобытности края особо привлекательны для туристов, – отмечал во время одной из прошлых поездок в станицу министр культуры региона Александр Резванов.

Кстати, возможность обустроить новый парк рассматривают и власти Ростова. На сервисе городской администрации появилось голосование за место, где будет построена новая или реконструирована уже имеющаяся парковая зона.

Жителям донской столицы предлагают пять вариантов: новый парка имени 70-летия Победы в микрорайоне «Суворовский», новый парк на улице Вересаева, реконструкция уже имеющихся парков имени Собино и «Осенний» и расширение парка имени Островского.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем