RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Госстройнадзора Дона не хочет видеть высотку на площади Ленина

Глава Госстройнадзора Дона не хочет видеть высотку на площади Ленина

Владелец участка напротив площади Ленина – ЖК «Континент» – пока не получил разрешение от администрации на строительство объекта. По словам руководителя областного Госстройнадзора Андрея Соловьева, в случае получения разрешения заказчик строительства обязан за восемь дней до начала работ прийти на надзор. Кроме того, администрация также должна направить в надзор уведомление о том, что выдало разрешение на стройку. Пока этих документов не поступало.

– Как житель города могу сказать, что мне было приятно видеть красивый архитектурный облик площади. Мне не хотелось бы видеть там высотный объект, который вряд ли привнесет хорошее в архитектуру, – сказал Соловьев.

По его словам, если выяснится, что компания осуществляет работы без надзора, то застройщик рискует получить большой штраф.

– Там есть забор, но это подготовительные работы. Когда они (застройщик. – Прим. авт.) зайдут к нам с проектом, мы обязательно дадим оценку тому, как построен забор и правильна ли организация площадки. Если мы увидим, что они начали строительные работы без нас (вбивать сваи, рыть котлован), это будет считаться очень грубым нарушением и может повлечь штраф на большую сумму. Дадим предупреждение, чтобы они прекратили работы, – отметил Соловьев.

Напомним, скандал вокруг строительной площадки на площади Ленина разгорелся в середине октября 2016 года.Тогда на сайте ЖК «Континент» появилась информация о том, что на пересечении Ленина и Нагибина появится 22-этажный дом.

Однако в строительной компании сказали, что никакого отношения к данному сайту не имеют: скорее всего, его создавали риелторы, у которых пока нет информации о проекте. Они подтвердили, что участок, расположенный напротив площади, действительно принадлежит компании.

– Но что именно там будет построено, мы пока сказать не можем. Предварительно планируется строительство небольшого торгово-развлекательного комплекса с фонтаном, но это еще на уровне обсуждения, – отмечал представитель компании.

В конце ноября 2016 года глава администрации Ростова Виталий Кушнарев признался, что его беспокоит ситуация с возможным строительством многоэтажки.

– Я хочу вникнуть в проблему предметно, не готов ответить точно. Я разберусь с этим вопросом, меня самого эта ситуация очень беспокоит, – сказал Кушнарев журналисту 161.ru.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем