RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане не изъявили желание стать членами ансамбля им. Александрова

Ростовчане не изъявили желание стать членами ансамбля им. Александрова

Хор Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова, музыканты которого погибли в катастрофе самолета Минобороны Ту-154 в Черном море, объявил набор новых участников. Но ростовских музыкантов среди желающих пополнить творческий коллектив почему-то не оказалось.

– Мы сами были удивлены, что из Ростовской области не пришла ни одна заявка, – рассказал 161. ru представитель администрации коллектива, – притом, что география конкурса охватила почти все регионы. Заявок было около двух тысяч. Желание работать вокалистами Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова выразило около двух тысяч человек. Из них уже отобрали 50.

Отметим, ансамбль объявил об отборочном конкурсе в середине января. В министерстве культуры Ростовской области об отборе вокалистов в ансамбль Александрова не знали.

– Нам официально никто не сообщал о проходившем конкурсе. Но это обычная практика, – сказала 161.ru замминистра культуры региона Лариса Дубинина. – Наш казачий ансамбль им. Квасова тоже о своих вакансиях сообщает только на своем сайте. И, поверьте, профессиональные певцы всегда в курсе таких конкурсов, они отслеживают такую информацию. Почему ростовчан нет среди претендентов – тоже можно лишь предположить, может, условия жизни не подошли, может, оплата труда.

Прием заявок идет последние дни. Новый состав знаменитого коллектива должен выступать в Кремле уже 23 февраля.

Напомним, при крушении самолета Минобороны Ту-154, который направлялся в Сирию и потерпел крушение в Черном море 25 декабря, погибли 64 участника коллектива. Среди них было и двое ростовчан: выпускник Ростовской консерватории Владимир Халимон и первокурсник этой же консерватории Дмитрий Бесчастнов.

Фото: Фото с официальной страницы Ансамбля им. Александрова /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем