Город Оружие, рентген, вокзал: полицейские устроили экскурсию для ростовских студентов

Оружие, рентген, вокзал: полицейские устроили экскурсию для ростовских студентов

Сотрудники Ростовского линейного управления МВД России на транспорте пригласили на экскурсию учащихся Ростовского железнодорожного техникума. Встреча полицейских и студентов проходила в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Будущие железнодорожники узнали тонкости работы транспортной полиции. Правоохранители рассказали о безопасности на железнодорожном вокзале. Студентам продемонстрировали, как осуществляется пропускной режим и как специалисты службы безопасности распознают в багаже пассажиров запрещенные к предметы. Ребят познакомили с работой специального рентгеновского оборудования.

Из здания вокзала студенты отправились в отдел полиции.

– Здесь сотрудник экспертно-криминалистического отделения продемонстрировал студентам, как по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней можно установить личность их владельца, рассказал о методах исследования наркотических средств, – рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Молодые люди побывали в дежурной части линейного управления, познакомились с образцами оружия и специальных средств, стоящего на вооружении транспортной полиции, увидели работу кинолога со служебно-разыскной собакой.

Фото: Фото и видео пресс-службы УТ МВД России по СКФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем