RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сестра таганрогского «хакера» попросила Владимира Путина помочь Станиславу Лисову

Сестра таганрогского «хакера» попросила Владимира Путина помочь Станиславу Лисову

Юлия Лисова, сестра задержанного в Барселоне жителя Таганрога, создала онлайн-петицию, адресованную Владимиру Путину, Сергею Лаврову и Дмитрию Пескову. Таганроженка считает, что Сергей Лисов не мог создать «троян» NeverQuest, вирус, обеспечивающий мошенникам доступ к компьютерам пользователей и финансовых учреждений. Именно в этом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на членов Гражданской гвардии Испании, обвинили Лисова.

Юлия Лисова просит Путина, Лаврова и Пескова «оперативно взять под личный контроль это дело, не допустить произвола зарубежных спецслужб в отношении гражданина России и «помочь вернуть Стаса к его семье и друзьям в Россию».

– При задержании ему не предъявили ордера, провели обыск без понятых и практически силой заставили поехать его и Дарью в полицейский участок. Единственное , что было известно, так это то, что инициатором задержания был Интерпол по запросу ФБР, – гласит текст петиции. – Очевидно, что он стал жертвой в противостоянии США и России, и обвинения надуманны и, возможно, сфабрикованы ФБР.

Юлия Лисова также отметила, что если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 35 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем