RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский аэропорт обслужил два миллиона пассажиров за год

Ростовский аэропорт обслужил два миллиона пассажиров за год

Услугами аэропорта Ростова-на-Дону в 2016 году воспользовались более 2 млн пассажиров. Основной объем трафика отмечен на внутрироссийских авиарейсах и составил 83% от общего количества перевезенных пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

– Подобные результаты достигнуты четвертый год подряд, несмотря на существенное снижение объемов международных авиаперевозок, связанных с ограничениями на полеты в Египет и турецкую Анталью в 2016 году, – заявил отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов.

По итогам 11 месяцев 2016 года значительно выросли объемы перевозок на самых популярных внутрироссийских направлениях: на рейсах в Москву пассажиропоток увеличился на 15,5%, в Санкт-Петербург – на 8,4%, а количество перевезенных пассажиров в Екатеринбург выросло в три раза. В осенне-зимний период существенный прирост пассажирского трафика достигнут благодаря введению авиакомпанией «Победа» новых рейсов в Санкт-Петербург, Баку и Тбилиси.

Напомним, ранее сообщалось, что пропускная способность нового аэропорта Платов будет в два раза больше – 5 млн пассажиров.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем