RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Неопознанный объект помешал самолету из Ростова приземлиться в Шереметьево

Неопознанный объект помешал самолету из Ростова приземлиться в Шереметьево

Лайнер Airbus A-320, следовавший из Ростова-на-Дону, не смог с первого раза приземлиться в московском аэропорту Шереметьево. В 7:53 самолет ушел на второй круг в связи с появлением неопознанного объекта на локаторе обзора летного поля. Об этом 161.ru сообщил пресс-секретарь ФГУП «Госкорпорация по ОРВД» Николай Ивашов. Этот эпизод произошел в понедельник, 12 декабря.

– В понедельник в 7:53 по Москве в аэропорту Шереметьево было зафиксировано появление неопознанной отметки на локаторе обзора летного поля. Авиадиспетчер в целях обеспечения безопасной посадки отправил на второй круг два воздушных судна Airbus A320 – в 7:53 и 7:56 соответственно. Воздушные суда следовали из Ростова-на-Дону и Волгограда, – сказал Ивашов и добавил, что взлетно-посадочная полоса «была оперативно осмотрена», и никаких посторонних объектов или предметов на ней обнаружено не было.

Посадка воздушных судов прошла штатно в 8:05 и 8:09 в тот же день.

Пока никакой информации касательно неопознанного объекта нет. Проводится разбирательство, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Однако пресс-секретарь ФГУП «Госкорпорация по ОРВД» предполагает, что это могло быть животное либо какой-то нарушитель с коптером.

– В ноябре у нас был подобный случай. Оказалось, что две лисы забрели на летное поле. В марте же в подобной ситуации оказался виновен злоумышленник, который пытался запустить квадрокоптер над взлетной полосой, чем создал чрезвычайно опасную для полетов ситуацию. Это может быть что угодно, – прокомментировал Николай Ивашов.

Добавим, что господин Ивашов особо отметил диспетчера, который выполнил свою работу в соответствии с технологией и обеспечил самолетам безопасную посадку. Никакой угрозы для воздушных судов не было.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем