RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Фронтовики» хотят централизовать систему госзакупок в Ростовской области

«Фронтовики» хотят централизовать систему госзакупок в Ростовской области

Ростовские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступили с инициативой централизовать систему госзакупок в Ростовской области, заявил сегодня член центрального штаба ОНФ депутат Госдумы Антон Гетта. Он также добавил, что в ближайшее время предложит эту идею законодателям.

«Сейчас в Ростовской области децентрализованная система госсзакупок. Это означает, что каждый детский садик вынужден самостоятельно покупать еду, делать ремонт и т.д. Я считаю, что эффективней создать один уполномоченный орган, который будет заниматься закупками для всех муниципальных учреждений», – заявил Антон Гетта.

Он также добавил, что в Волгоградской области уже наработана подобная практика. В результате, с одной стороны, наблюдается экономия средств, так как покупать оптом дешевле, с другой – легче найти ответственных лиц в случае злоупотреблений и коррупции.

За три года действия проекта «фронтовики» выявили в стране сомнительные закупки на общую сумму 227 млрд рублей. В начале госпредприятия попадались на закупке дорогостоящих автомобилей и корпоративах. Сейчас, в частности, в Ростовской области нарушения встречаются в сфере дорожного строительства и транспорта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем