Город Кушнарев показал, как будет выглядеть Ростов во время ЧМ-2018

Кушнарев показал, как будет выглядеть Ростов во время ЧМ-2018

Ростов-на-Дону перед чемпионатом мира по футболу – 2018 предстает перед гостями в новом облике. Глава администрации города Виталий Кушнарев рассказал и показал, как будет выглядеть южная столица во время мундиаля.

Оформление Ростова перед главным футбольным турниром четырехлетия будет осуществляться в двух направлениях. Первое – это создание праздничного облика города.

«Оно включает в себя размещение символики чемпионата на декоративных объемно-пространственных элементах, малых архитектурных панно, элементах ландшафтного озеленения, флажных композициях, мостовых переходах, эстакадах, общественном транспорте», – рассказал Виталий Кушнарев.

Кроме того, согласно плану движения автотранспорта клиентских групп FIFA, запланировано оформление въездных групп в город со стороны Батайска, Аксая и Новочеркасска, а также в парке им. Островского, парке М. Горького, на площади Советов, площади Гагарина, пр. Стачки. В символику мирового первенства чиновники «оденут» и основные гостевые маршруты по проспектам Шолохова, Театральному, Ворошиловскому, Буденновскому, Нагибина, а также на улицах Красноармейской, Береговой и Левобережной.

Вторая часть оформления – это рекламно-информационное сопровождение, включающее в себя размещение рекламных конструкций в Ростове в соответствии с утвержденной схемой проведения турнира.

По словам Кушнарева, окончательный вариант оформления города еще не утвержден. Мероприятия в этом направлении стартуют в конце 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем