RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Ростова стали тратить в Интернете на 75% больше

Жители Ростова стали тратить в Интернете на 75% больше

По данным аналитиков «Яндекс.Денег», за последний год пользователи из Ростова-на-Дону потратили в Интернете на 75% больше, чем годом ранее.Чаще всего в Cети ростовчане оплачивают сотовую связь, госуслуги, кредиты, заказы в интернет-магазинах, компьютерные игры и опции в соцсетях. Средний онлайн-платеж – 910 рублей.

Больше всего за раз жители Ростова-на-Дону тратят на авиабилеты, кредиты и госуслуги. Этой осенью средний чек за билет на самолет составил 7622 рубля. Это почти на 10% меньше, чем год назад. По кредитам ростовчане в среднем платят за раз 2835 рублей – примерно столько же, сколько и год назад.

Все чаще пользователи из Ростова-на-Дону оплачивают через Интернет государственные, бытовые и другие повседневные услуги. Число платежей за госуслуги за год выросло почти вдвое. Средний чек за год немного снизился – на 5% – и составил 2083 рубля. Ростовчане стали больше платить за ЖКУ: средний чек вырос более чем на 20% – до 987 рублей.

«Популярность электронных денег постоянно растет. Это связано с тем, что многие пользователи предпочитают не оставлять на сайтах данные банковской карты, особенно зарплатной. Люди заводят электронный кошелек и платят из него или с привязанной к нему карты. В любом случае продавцу доступен лишь номер кошелька», – говорит Александр Матвеев, руководитель отдела бизнес-аналитики «Яндекс.Денег».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем