RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове 130 килограммов незаконных живых раков залили отбеливателем

В Ростове 130 килограммов незаконных живых раков залили отбеливателем

В Ростове 130 килограммов живых раков залили «Белизной». Такие радикальные меры пришлось применить из-за нелегального статуса речных обитателей. Как сообщает пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области, сотрудники ведомства совместно с полицейскими провели очередной рейд в донской столице. Своего товара лишились сразу четверо продавцов, работающих у дороги в районе улицы Каскадной. У мужчин не было документов, которые бы подтвердили происхождение и безопасность раков.

«Где выловлены членистоногие и как оказались в Ростове, ни один из продавцов пояснить не смог. Чтобы сомнительный товар дальше не реализовывался, владельцы под контролем ветеринарных инспекторов залили его "Белизной" и подписали постановления о направлении продуктов на утилизацию», – отмечают в донской ветеринарии. Что касается продавцов, то им придется заплатить штраф.

Напомним, подобные рейды в Ростове проходят регулярно. В прошлый раз крупную партию раков уничтожили на перекрестках улиц Вятской и Орской, а также Таганрогской и Малиновского. Тогда залили отбеливателем порядка 100 килограммов речных обитателей.

Фото: Фото пресс-центра управления ветеринарии Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем