Город Жители Украины пытались провезти в Ростовскую область контрабандную одежду

Жители Украины пытались провезти в Ростовскую область контрабандную одежду

В Чертковском районе сотрудники погрануправления ФСБ задержали крупную партию контрабандной одежды.

Правоохранители заметили на окраине поселка Чертково автомобиль УАЗ с украинскими регистрационными знаками, который в обход пункта пропуска незаконно пересек государственную границу. Спустя некоторое время он остановился возле другого УАЗа, с российским номерами. Сотрудники Управления дождались, когда злоумышленники стали перегружать товар из «украинского вездехода» в «российский», и задержали нарушителей.

У контрабандистов обнаружили 17 сумок и два тюка с куртками и пальто. По предварительной оценке, стоимость задержанного товара составила около двух млн рублей. Груз и автомобили изъяты.

«В ходе опроса задержанные пояснили, что за незаконное перемещение товара им обещали денежное вознаграждение. Также они сетовали, что из-за инженерных сооружений, возведенных российскими пограничниками, на границе все труднее и опаснее становится заниматься нелегальным промыслом», – рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

Фото: Фото пресс-службы ПУ ФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем