Город Создателя строительной компании «Славяне» признали банкротом

Создателя строительной компании «Славяне» признали банкротом

Арбитражный суд Ростовской области признал создателя строительной компании «Славяне» Юрия Погибу банкротом. Как сообщает издание «Город N», иск к строителю подан физлицом из-за долга в 600 тысяч рублей. Любовь Коротеева выдала 600 тысяч рублей Юрию Погибе под расписку, но в срок так и не были возвращены. В результате суд признал бизнесмена финансово несостоятельным и ввел процедуру продажи его имущества. Юрия Погибу также обязали сдать все банковские карты.

Напомним, ранее претензии Юрию Погибе предъявил «Водоканал», который недополучил за работы 12,5 млн рублей и также требовал признать банкротство Погибы. Однако после обращения в суд представителей компании предпринимателя так и не признали финансово несостоятельным. Что касается самого долга, то он образовался после того, как были подключены к водопроводной сети два многоквартирных дома в Ленинском районе Ростова. Но в срок «Водоканал» деньги так и не получил.

По данным «СПАРК-Интерфакс», до середины 2015 года Юрий Погиба был владельцем 100% УК «Славяне Траст» (на тот период годовой оборот составлял 161 тысячу рублей), а также 80% долей в ООО «Славяне Строймеханизация». Его выручка в прошлом году составила 6,2 млн рублей, снизившись за год в 142 раза. Сейчас единственным владельцем этих организаций является Ксения Погиба.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем