RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Четверть молочной продукции в Ростовской области содержит антибиотики

Четверть молочной продукции в Ростовской области содержит антибиотики

Около 26% молока и молочной продукции в Ростовской области содержит антибиотики и растительные жиры. За девять месяцев нынешнего года специалисты «Ростовского референтного центра Россельхознадзора» нашли в 65 пробах продуктов остатки ветеринарных лекарств, превышающих нормативы.

Метаболит нитрофурана был обнаружен в 15 образцах куриного яйца, 12 образцах мяса птицы, трех образцах мяса, произведенных в Мордовии, Башкортостане, Белгородской, Волгоградской и Ростовской областях. Антибиотики тетрациклиновой группы было обнаружено в 14 образцах молочки, свинины, говядины, куриных яйцах. Еще в десяти образцах меда были найдены нитроимидазолы, а в шести образцах молока – хлорамфеникол.

«В рамках испытаний качества продукции с января по октябрь 2016 года нами было исследовано 309 образцов молока и молочной продукции, произведенной в различных субъектах РФ. Выявлено 82 несоответствия нормативной документации по показателям "жирно-кислотный состав" и "наличие стеринов растительного происхождения", что составляет около 26%», – рассказала начальник испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светлана Мижирицкая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем