RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сегодня инспекторы ДПС не давали проехать маршруткам со стоячими пассажирами

Сегодня инспекторы ДПС не давали проехать маршруткам со стоячими пассажирами

Читательница Вероника З. рассказала 161.ru, что сегодня днем ростовчанам, ехавшим в маршрутных такси на улице Красноармейской, пришлось ждать длительных разбирательств водителей с инспекторами ДПС, которые останавливали их из-за стоячих пассажиров.

«В 16:32 на пересечении Красноармейской и Ворошиловского была остановлена маршрутка со стоячими пассажирами, в которой находилась я, – говорит Вероника. – Водителя задержали за нарушение правил дорожного движения. Он допустил наличие стоячих пассажиров в салоне и подверг опасности здоровье этих людей. Сам водитель отказался подписывать протокол с формулировкой, что почти каждая маршрутка переполнена, тем более в час пик. Но на эти аргументы гаишники не обращали особого внимания».

И действительно... Пока пассажиры ждали, мимо них проехало около семи переполненных маршруток, рассказывает Вероника. Разбирательства между водителем и инспекторами длились около получаса, поскольку свидетелей и понятых, чтобы зафиксировать нарушение, не оказалось. «Смекнув, что ожидать водителя более не имеет никакого смысла, мы решили пересесть на другую маршрутку, – говорит девушка. – Но, сев неподалеку, мы опять были остановлены теми же гаишниками за то же нарушение. Прождали еще полчаса. Лица сотрудников полиции стали уже родными и знакомыми».

По словам читательницы 161.ru, эта процессия мешала проезду других водителей. Кроме того, остановленные маршрутки перекрыли парковку.

«Эффективна ли такая мера для того, чтобы искоренить старую традицию всех маршрутчиков брать больше пассажиров, чем позволяет вместимость автомобиля?» – сокрушается девушка.

Фото: Фото пользователя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем