Город В мэрии считают перспективным строительство перехватывающих парковок на въездах в город

В мэрии считают перспективным строительство перехватывающих парковок на въездах в город

В администрации Ростова считают, что перехватывающие парковки на въездах в город помогут «разгрузить» улицы Ростова от автомобилей жителей области. Речь идет о тех водителях, которые живут за пределами донской столицы, но регулярно приезжают в город на работу.

«Если вы заметили, парковка в районе "Мегамага" уже сейчас фактически работает как перехватывающая парковка. Жители Батайска приезжают сюда в рабочий день, пересаживаются на общественный транспорт и едут в Ростов на автобусе. Перехватывающая парковка у Тачанки будет выполнять эту функцию», – отметил замглавы администрации Ростова.

Он также добавил, что строительство перехватывающей парковки в районе конечной остановки «Александровка» – новый опыт и в некотором роде эксперимент, который позволит на практике посмотреть перспективы этого подхода к парковочному пространству Ростова.

Напомним, одну из перехватывающих парковок в Ростове обустроят на ул. 1-й Луговой. Как сообщил 161.ru директор городского департамента автодорог Иван Кумбатов, инвестором проекта выступила компания ООО «Лидер». Вторая перехватывающая парковка появится до конца года в районе конечной остановки «Александровка». Городская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры уже опубликовала заявку на проведение конкурса для возможных подрядчиков.

Сколько будет стоить стоянка на этих парковках, пока неизвестно. Как ранее сообщал замглавы города по дорожному хозяйству Евгений Лебедев, у жителей области будет возможность припарковать автомобиль с минимальной стоимостью: «Человек приезжает и, условно, платит десять рублей», – отмечал замглавы минувшим летом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем