RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Центральный пролет Ворошиловского моста планируют установить к обеду 20 октября

Центральный пролет Ворошиловского моста планируют установить к обеду 20 октября

Главный пролет нового Ворошиловского моста начнут поднимать завтра, 20 октября, в 8:00, а закреплять на нужной высоте – до 13:00. Об этом во время встречи с журналистами рассказал директор РТФ «Мостоотряд-10» Александр Голошивец.

«Нам предстоит поднять конструкцию весом почти 1000 тонн на высоту порядка 22 метров. Уже сегодня после 18:00 мы обеспечим остановку судоходного движения и подготовим необходимую технику, приведем ее в проектное положение. Используем мы шведскую технику для подъема пролета. Подобный опыт уже применялся в Москве, а в Ростове – впервые», – рассказал Александр Голошивец. «На будущий год остаются работы примерно на один млрд рублей. Все работы идут по графику», – добавил Александр Голошивец.

Вместе с тем директор «Мостоотряд-10» назвал и общую стоимость строительства моста – 6,3 млрд рублей. По его словам, несмотря на рост цен им удалось сохранить стоимость работ на прежнем уровне.

«Однако это произошло но не в ущерб качеству. К примеру, мы заранее, еще на ранних этапах строительства закупили металлоконструкции. Это был определенный риск, но время показало, что мы поступили верно. Плюс к тому мы собирали большую часть конструкций, что называется, вдоль реки, а не над ней. Таким образом мы смогли сэкономить средства, но не во вред материалам или технологиям строительства», – отметил он.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем