RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-в.

758мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бразильцы могут начать производство мяса в Ростовской области

Бразильцы могут начать производство мяса в Ростовской области

Бразильская компания JBC может наладить производство мяса в Ростовской области. Переговоры об этом сегодня проводились на выставке продукции пищевой промышленности «Сиал Париж», сообщает пресс-служба областного правительства. Бразильские бизнесмены назвали предложение Ростовской области очень своевременным: в будущем году JBC завершает выход на новые для себя рынки и будет определять приоритетные направления для дальнейшей экспансии.

«Ростовская область обладает богатой кормовой базой, удобным выходом на большие потребительские рынки и высокими компетенциями в АПК. При объединении их с опытом и технологиями, отлаженными каналами дистрибуции компаний-лидеров можно рассчитывать на успешную реализацию проектов мясного животноводства и производства мясных продуктов в донском регионе», – заявил замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, возглавивший донскую делегацию на выставке во Франции.

В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» (АИР) сообщили, что, согласно достигнутым на «СИАЛ ПАРИЖ» договоренностям, уже в 2018 году JBC намерена перейти к практическим шагам по локализации своего проекта или даже проектов в донском регионе. В АИР уточняют, что потенциальные инвесторы из Бразилии в числе прочего могут рассмотреть проекты, связанные с производством крупного рогатого скота, а также баранины, где у Ростовской области есть потенциал, но нет крупных сильных игроков, экспортеров.

Напомним, Ростовская область в этом году впервые участвует в международной продовольственной выставке «Сиал» во Франции. На площадке национальной экспозиции РФ донской регион презентует свой инвестиционный потенциал в сфере АПК, экспортные возможности донских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем