Город В Левенцовке построят «Пятый элемент»

В Левенцовке построят «Пятый элемент»

В декабре группа компаний «Патриот» приступит к строительству двух первых домов в пятом микрорайоне жилого района «Левенцовский». Проект получил название «Пятый элемент». В его рамках планируется построить 32 дома высотой от 7 до 14 этажей.

Сейчас утвержден проект планировки нового микрорайона площадью 34 га, получено разрешение на строительство первых двух домов. Всего в рамках проекта «Пятый элемент» планируется строительство 32 многоквартирных домов. Общая площадь застройки составит около 503 тыс. кв.м. Объем инвестиций в проект – более 15 млрд рублей. Эти средства будут расходоваться не только на строительство самих домов, но также на благоустройство, объекты транспортной и социально-бытовой инфраструктуры.

«Продолжая работать в сегменте доступного жилья, мы постоянно развиваемся, совершенствуем продукт, делаем его более разнообразным и современным. Пятый микрорайон будут строиться по новой модульной инновационной системе со всеми преимуществами, свойственными для монолитного домостроения – высокие потолки, гибкая квартирография, возможность свободной планировки квартир», – рассказывает генеральный директор ЕРД «Патриот-Девелопмент ЮГ» Сергей Анискин.

Жилой район «Левенцовский» состоит из первого, третьего, пятого, шестого и восьмого микрорайонов Первый и третий полностью застроены и заселены, шестой микрорайон находится в активной стадии застройки. Проектом «Страны мира» здесь предусмотрено возведение трех жилых комплексов, два из которых уже вышли на рынок. Так, последний из семи корпусов ЖК «Английский квартал» будет введен в эксплуатацию до конца этого года, в ЖК «Французский квартал» идет строительство первых трех корпусов.

Фото: Фото ГК «Патриот»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем