USD 92,01
EUR 98,72
Город Безбородов получит оценку «отлично» за судейство матча «Спартак»–«Ростов»

Безбородов получит оценку «отлично» за судейство матча «Спартак»–«Ростов»

Владислав Безбородов, главный арбитр встречи 10-го тура чемпионата России «Спартак»–«Ростов» (1:0), получит от инспектора матча Сергея Анохина отличную оценку – выше 8,5 баллов, сообщается в «Спорт-экспрессе».

По правилам оценивания действий арбитров, за одну-три незначительные ошибки по любому из разделов рапорта рекомендуется выставлять 8,0 балла, за четыре-шесть ошибок – 7,0 балла, за семь-восемь ошибок – 6,0 балла, за 9–10 – пять баллов. Если судья допустил результативную ошибку, да еще повлиявшую на исход матча, больше чем на 4,0 арбитр рассчитывать не может, независимо от оценок по другим разделам.

Напомним, что в конце первого тайма в сомнительном моменте прямую красную карточку получил защитник ФК «Ростов» Федор Кудряшов, а на 75-й минуте с поля за второе предупреждение был удален защитник дончан Сесар Навас. После игры гости остались недовольны работой судьи, считая, что именно удаления послужили причиной проигрыша.