RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здание «Ростовэнерго» на Большой Садовой отреставрируют к ЧМ-2018

Здание «Ростовэнерго» на Большой Садовой отреставрируют к ЧМ-2018

К предстоящему ЧМ-2018 по футболу на углу Большой Садовой и Семашко отреставрируют здание «Ростовэнерго». Работы уже начались. Они будут проведены за счет собственных средств компании «МРСК Юг». Завершить реставрацию планируют под конец 2017 года.

Здание «Ростовэнерго» – объект культурного наследия Ростова-на-Дону. Оно было построено в период послевоенной реконструкции по проекту известного ростовского архитектора Льва Эберга и является интересным образцом традиций и форм советской неоклассики. Художественно-архитектурный образ здания определяет строгое монументальное решение главного и бокового фасадов. В штукатурном декоре фасадов использованы броши с элементами советской символики, лепной растительный декор.

Реставрация необходима в связи с физическим износом наружных стен и штукатурного слоя здания, говорят в МРСК. По заключению Государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Донское наследие», степень износа превышает 35%. При проведении ремонтно-реставрационных работ будут устранены трещины и осмотические поражения стен, восстановлены контуры и декоративные детали фасадов. Цветовое решение будет исполнено в оттенках бежевого и коричневого тонов, чтобы сочетать его со зданием городской администрации, расположенным рядом.

Фото: Фото предоставлено МРСК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем