Город В Ростове стартовал отопительный сезон

В Ростове стартовал отопительный сезон

Сегодня, 10 октября, в Ростове стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Сергей Горбань. Подачу тепла в соцучреждения начали осуществлять по заявкам руководителей еще с 28 сентября.

«В связи с тем, что гидрометцентр прогнозировал похолодание с 10 октября, администрация города приняла решение начать отопительный сезон одновременно с понижением температуры воздуха», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас в донской столице уже отапливаются 19 медучреждений и 207 образовательных учреждений. В преддверии отопительного сезона были сформированы аварийные бригады на случай возникновения нештатных ситуаций. По словам градоначальника, подача тепла будет осуществляться поэтапно, по специальному графику. В первую очередь к теплоснабжению будут подключать жилые дома и учреждения, которые уже подали официальные заявки в теплоснабжающие организации.

В экстренных случаях по вопросам теплоснабжения ростовчане могут обратиться в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем