RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Владимир Арцыбашев призвал ростовчан самостоятельно ухаживать за посаженными деревьями

Владимир Арцыбашев призвал ростовчан самостоятельно ухаживать за посаженными деревьями

15 октября в Ростове пройдет традиционный день древонасаждения. В рамках праздника планируется высадить порядка 15 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников, сообщил замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. По его словам, в мероприятии будет задействовано не менее 20 тысяч человек.

«К деревьям тоже имеет отношение такое понятие, как моральный износ. Сейчас мы живем совсем в другое время. И точно так же, как вы периодически меняйте свои сотовые телефоны, потому что модель устарела, необходимо обновлять и зеленые насаждения. Поэтому при выборе деревьев мы делаем упор на декоративные качества», – сказал Владимир Арцыбашев.

Он также добавил, что день древонасаждения был возрожден в 2012 году по инициативе губернатора Василия Голубева, а сама традиция возникла еще в начале ХХ века.

Впрочем, опыт показывает, что далеко не все молодые деревца, посаженные в прошлые годы, прижились. Комментируя эту ситуацию, Арцыбашев, заявил, что люди должны отвечать за подшефные деревья, регулярно поливать их и удобрять. Во всяком случае, сотрудники городской администрации так и поступают.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем