RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Ревенко предложил продать имущество «Тепловой генерации» в счет долга за газ

Владимир Ревенко предложил продать имущество «Тепловой генерации» в счет долга за газ

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко предложил продать имущество «Тепловая генерация» в залог обеспечения просроченной дебиторской задолженности за поставку газа. Он считает это самым быстрым решением проблемы. Однако руководитель компании-должника не принял такие условия.

Встреча проходила сегодня в Таганроге. На ней присутствовали прокурор города Константин Фролов и исполняющий обязанности главы администрации Алексей Махов.

«Мы благодарны прокурору Таганрога за активное участие в процессе решения проблемы, но возобновить поставку газа можем только после заключения договора с ООО "Тепловая генерация", сроки действия предыдущего закончились 2 сентября. И только под гарантии погашения имеющихся долгов, либо под гарантии платежей за новые поставки», – заявил Владимир Ревенко.

Что касается ситуации в Азове, то руководство «Газпрома» ждет реализации предложения заместителя губернатора Ростовской области Михаила Чернышева, который обещал подготовить письмо, гарантирующее выделение субсидий правительством Ростовской области.

Напомним, прокуратура через суд пытается восстановить подачу тепла жителям Таганрога, Азова и Новочеркасска. В ведомстве сообщили, что в Таганроге без горячей воды оставили 54 многоквартирных дома и 20 объектов социальной инфраструктуры города, в том числе семь детских.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинсказкома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем