Город Компенсации за взносы на капремонт получают 4,5 тысячи пенсионеров Ростовской области

Компенсации за взносы на капремонт получают 4,5 тысячи пенсионеров Ростовской области

В Ростовской области более 4,5 тысячи пенсионеров получают компенсации за расходы на уплату взносов на капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Этой льготой могут воспользоваться пенсионеры, достигшие возраста 70 и 80 лет. Для 70-летних жителей Ростовской области размер льготы составляет 50%, а для 80-летних – 100%. Расчет компенсации с учетом льготы проводится по специальной методике, установленной федеральным законодательством. Он проводится с учетом регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Для одинокого пенсионера стандарт составляет 18 кв.м, на пенсионера в составе семьи из двух человек – 21 кв.м, для тех, кто проживает в семье из трех и более человек, – 33 кв.м. Важным условием является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.

Для того, чтобы получить компенсацию за взносы на капитальный ремонт с 1 января, необходимо подать заявление в орган социальной защиты населения до конца этого года. Узнать более подробную информацию о порядке получения компенсации за капремонт можно на официальном сайте министерства труда и социального развития в разделе «Социальная поддержка населения».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем