Город Два человека в Ростовской области умерли, отравившись грибами

Два человека в Ростовской области умерли, отравившись грибами

В Ростовской области зарегистрировано 13 случаев отравления грибами. Два из них со смертельным исходом, сообщают в областном управлении Роспотребнадзора. Там также добавили, что умершие являлись жителями Шахт и Донецка.

Как пояснили в ведомстве, большинство из пострадавших собирали грибы самостоятельно, многие не смогли определенно назвать собранные грибы. Случаи отравлений грибами отмечаются в Каменск-Шахтинске, Волгодонске, Таганроге, Батайске, в Чертковском, Каменском районах.

Что касается грибов, продающихся в магазинах, то в Роспотребнадзоре заверили, проб, не соответствующих требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим и физико-химическим показателям, в них не обнаружено. По причине отсутствия сопроводительных документов из оборота изъято 42 кг недоброкачественной продукции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления