Город Ростовчане залили водой газопроводы в четырех многоквартирных домах

Ростовчане залили водой газопроводы в четырех многоквартирных домах

Ростовчане, пытавшиеся самостоятельно заменить газовые водонагревательные приборы, залили водой газопроводы в четырех многоквартирных домах на улицах Ленина, Владиленской, проспектах Шолохова и 40-летия Победы. Ликвидировать аварию пришлось специалистам аварийно-диспетчерской службы компании «Ростовгоргаз», сообщает пресс-служба мэрии.

Во время проверки помещений газовики установили, что во всех случаях причиной происшествий стали самовольные действия потребителей по замене газовых водонагревательных приборов. При проведении работ по подключению оборудования граждане, не имеющие необходимой квалификации, перепутали газовые и водопроводные трубы. В результате вода попала в газовые стояки и газовое оборудование в квартирах.

В целях безопасности жителей домов на время проведения ремонтных работ специалисты временно приостановили подачу газа в пострадавшие квартиры. В настоящее время газоснабжение дома на улице Ленина восстановлено. По остальным адресам сотрудники «Ростовгоргаза» продолжают работы. «Непрофессиональные действия с газовым оборудованием могут иметь очень серьезные последствия. Ростовчанам необходимо напоминать об ответственности за аварийные ситуации на объектах газоснабжения», – отметил главный инженер АО «Ростовгоргаз» Юрий Барановский.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем