RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Прокуратура подала в суд на «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», отрезавший Новочеркасск от теплоснабжения

Прокуратура подала в суд на «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», отрезавший Новочеркасск от теплоснабжения

Прокуратура Ростовской области обратилась в суд и УФАС с требованием разобраться в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», незаконно прекратившего поставки газа «Тепловым сетям» Новочеркасска. У сетей образовалась многомиллионная задолженность перед «дочкой» «Газпрома», однако они являются поставщиком тепла в жилые дома, школы и больницы, которые своевременно оплачивают предоставляемые услуги.

«Поскольку положение ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" на рынке является доминирующим, то на его деятельность распространяются ограничения, установленные законом "О защите конкуренции", устанавливающие запрет на злоупотребление доминирующим положением, в том числе путем осуществления действий, способных ущемить интересы других лиц», – отметили в надзорном ведомстве.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» был предостережен прокуратурой о недопустимости нарушения закона, однако 20 сентября организация все равно отрезала «Тепловые сети» от газоснабжения. Поэтому сегодня прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании действий монополиста незаконными и требованием немедленно возобновить подачу газа, а в УФАС направлен материал проверки. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем