RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областной парламент может возглавить Александр Ищенко

Областной парламент может возглавить Александр Ищенко

Областной парламент может возглавить избранный на дополнительных выборах 18 сентября Александр Ищенко, сообщил порталу 161.ru информированный источник. Он оценивает вероятность этого назначения в 90%. А вот должность заместителя губернатора, которую ранее занимал попавший в Госдуму Михаил Чернышев, скорее всего, будет упразднена.

Александр Ищенко трижды избирался в областной парламент. Он является автором более 150 законов и нормативных правовых актов, а также участвовал в разработке устава Ростовской области. Последнее время он жил в Подмосковье и консультировал глав районов по вопросу проведения выборов.

«Его возвращение в Ростов и участие в довыборах – это все шаги к креслу председателя Законодательного собрания РО», – говорит собеседник 161.ru.

Должность замгубернатора, которую ранее занимал Михаил Чернышев, с большой долей вероятности упразднят, поскольку создавалась она специально для бывшего мэра Ростова, считает информированный источник.

Напомним, глава ЗСРО Виктор Дерябкина и замгубернатора Михаил Чернышев выиграли избирательную гонку и теперь отправляются в Госдуму.

Фото: Фото Александра Ищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем