RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области появится первый сахарный завод

В Ростовской области появится первый сахарный завод

Строительство первого в Ростовской области сахарного завода начнется во втором квартале 2017 года. О ходе реализации проекта «губернаторской сотни» шла речь сегодня на заседании областного правительства.

Перерабатывающий комплекс мощностью 12 тонн свеклы в сутки будет размещен на территории Целинского района. В его реализацию инвестор – «Международная сахарная корпорация» – планирует вложить 14-15 млрд рублей. Некоторое снижение стоимости проекта стало возможным из-за замены части импортного оборудования на отечественное. В ноябре проект будет представлен на экспертизу, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора Василия Голубева, потребность в создании сахарного завода остро ощущают донские производители сахарной свеклы, которые в этом году собрали урожай 800 тонн.

«Этот проект для области необходим. Продолжаем его реализацию, с этой позиции мы сходить не должны. Очевидно, что у производителей сахарной свеклы есть потребность в перерабатывающем производстве», – сказал губернатор.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем