RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Платные парковки в центре Ростова заработают 23 сентября

Платные парковки в центре Ростова заработают 23 сентября

Платные парковки Ростова

Уже в эту пятницу, 23 сентября, в центре Ростова введут платные парковочные места, сообщили 161.ru в департаменте автодорог Ростова. На первом этапе заработает 1041 парковочное место в границах Красноармейской, Максима Горького и Пушкинской, Театрального проспекта, пер. Доломановского, пер. Газетного, пр. Соколова и пр. Чехова. «Эти парковки уже будут работать не в тестовом режиме. С 23 сентября будет взиматься плата за парковочные места», – уточнили в департаменте.

Летом в мэрии отмечали, что платные парковки позволят разгрузить центр города. По словам замглавы администрации Ростова по дорожному хозяйству Евгения Лебедева, ввод платных парковок будет способствовать тому, чтобы жители города пересели на общественный транспорт. «Весь новый транспорт, который будет приобретен, в обязательном порядке должен быть оснащен кондиционерами. Всего планируется приобрести около 800 автобусов большой вместимости», – говорил он.

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость платной парковки составит 35 рублей в час. Парковки будут работать с 8:00 до 20:00.

«Мы уверены, что парковочное пространство в центре Ростова-на-Дону справится со своей задачей – улицы станут свободнее от стихийно припаркованных автомобилей, увеличится скорость движения транспорта, уменьшится количество дорожно-транспортных происшествий», – сказал генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» (ООО «РПП») Александр Юрьев.

Разрешения на бесплатную парковку могут получить жители домов, расположенных в границах платной парковки. Кроме того, право льготной парковки получают участники ВОВ, а также инвалиды I и II групп. Список документов, который необходимо предоставить в сервисный центр РПП, можно посмотреть на сайте. Офис центра расположен на ул. Большой Садовой, 150.

Парковочное пространство в центре Ростова – проект, который ООО «РПП» реализует на основании инвестиционного договора с администрацией города. Финансирование проекта осуществляется инвестором за свой счет без привлечения бюджетных средств.

Территориальные границы первых платных парковок, согласно постановлению администрации

Фото: Фото «Ростовского парковочного пространства»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем