RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительница Ростова нашла в воде паразитов

Жительница Ростова нашла в воде паразитов

Жительница Железнодорожного района Ростова пожаловалась на то, что нашла в воде из-под крана различных паразитов. Фото Елена Кеба-Чудаева выложила в соцсети. В итоге пост набрал больше 200 комментариев с жалобами на качество воды. Однако многие не поверили в то, что паразиты были найдены в воде.

«Качество воды, конечно, оставляет желать лучшего, но данная живность вряд ли из водопровода. Перед каждым прибором учета должен стоять фильтр грубой очистки, если он есть, то через него это вряд ли бы пролезло, плюс на каждом более-менее приличном смесителе есть аэратор – это тоже сеточка с довольно мелкой ячейкой, через которую такое тоже не пролезет», – пишет Дмитрий Нужин.

Напомним, что «Ростовводоканал» ранее уже сообщал о том, почему качество воды ухудшилось.

«Обилие водорослей может оказывать влияние на такие показатели, как запах и привкус воды. Ростовский Водоканал заблаговременно перестроил работу таким образом, чтобы встретить пик размножения водорослей во всеоружии. Благодаря этим мерам осуществляется нормальное водоснабжение донской столицы. Питьевая вода соответствует требованиям санитарных правил и норм. Запах не превышает двух баллов, что отвечает требованиям СанПиН. В обычное время, когда нет цветения воды, этот показатель равен нулю. Но и при двух баллах запаха поставляемая вода безвредна и безопасна», – рассказали в пресс-службе Водоканала.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный» Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем