Город Левобережную решили реконструировать без инвесторов

Левобережную решили реконструировать без инвесторов

В городской администрации решили не искать инвесторов для реконструкции Левобережной, а заняться этим вопросом самостоятельно. До конца сентября будет проведен конкурс на создание проектно-сметной документации. А в декабре победитель должен предоставить чиновникам свой проект, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первоначально предполагалось, что реконструкцией Левобережной займутся частные инвесторы, однако пока что большого количества желающих, похоже, не нашлось. Поэтому чиновники решили взять решение этого вопроса в свои руки. Впрочем, предпринимателям, владеющим ресторанами на левом берегу реки, все же придется внести свой вклад в облагораживание территории.

Параллельно с разработкой проектной документации собрана рабочая группа по созданию единой архитектурной среды, которую возглавляет Евгений Горлов. Ее участники ведут ежедневную работу с собственниками баз и ресторанов на левом берегу, рекомендуя им разработать эскизные предложения благоустройства их участков и зданий. Затем эти эскизы утверждает департамент архитектуры городской администрации. Если они соответствую общей концепции реконструкции Левобережной, их позволяют реализовать.

«Сегодня 36 объектов уже благоустроены. На 22 участках ведутся работы. А всего таких участков вдоль левобережной – 112» – рассказали в пресс-службе мэрии.

Фото: Фото Елены Семеновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем