Город Директора детского клуба будут судить за то, что ребенок ударился об угол стола

Директора детского клуба будут судить за то, что ребенок ударился об угол стола

Каменский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении директора детского клуба «Теремок» Маргариты Киселевой за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Напомним, что в прокуратуру обратилась мама одного из воспитанников «Теремка», который ударился головой об угол стола. В ходе проверки оказалось, что в детском клубе мебель и пожарная безопасность не соответствуют установленным стандартам. Теперь дело в отношении Маргариты Киселевой направлено в суд.

Напомним, инцидент произошел 30 июня. С 11:00 до 12:00 10-летний мальчик внезапно упал на острый угол стоящего в игровой комнате стола, «не приспособленного к детским занятиям», который якобы не походил «для проведения в нем досуговых мероприятий». В итоге ребенок сильно повредил об острый угол ухо и голову. Сейчас проводится проверка по факту инцидента, назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, в суд подано исковое заявление о запрете Киселевой осуществлять деятельность, связанную с предоставлением образовательных и иных услуг в данном клубе, которое удовлетворено.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем