RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Батайчане пытаются отстоять права на бесплатную парковку

Батайчане пытаются отстоять права на бесплатную парковку

Жители микрорайона «Северная звезда» в Батайске уже третий день пытаются отстоять свои права на платную парковку, сообщают читатели 161.ru. Парковку на 250 мест, которую застройщик микрорайона – компания «Анастасия» – обещал сделать общедоступной, стала платной. Там установили шлагбаум и взимают оплату в размере 80 рублей в сутки, рассказывают батайчане.

По словам жителей микрорайона, организатор парковки – ООО «Комфорт», которое якобы взяло участок в субаренду. Они утверждают, что собственником земельного участка является РЖД. А когда батайчане обратились в эту структуру, им сказали, что информация о сдаче в аренду не подтверждена, рассказали читатели 161.ru.

В течение трех дней жители «Северной звезды» собираются в 21:00 около парковки, чтобы отстоять свои интересы. По данным батайской газеты «Вперед», жители одного из домов третий год оплачивают услуги охраны территории, в частности, спорной парковки. Неоднократно они вызывали полицию. В результате шлагбаум то поднимали, то опускали. А сейчас ОБЭП проводит проверку.

«Изначально застройщик "Анастасия" обещал жильцам бесплатную парковку на 250 мест, до недавнего времени объявление об этом висело на сайте», – говорят жильцы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пользователя Светы Мирошниченко/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем