RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские казаки съездили в Глазго, побороли шотландских горцев и встретились с лордом

Донские казаки съездили в Глазго, побороли шотландских горцев и встретились с лордом

Делегация донских казаков посетила шотландский Глазго. Впервые казаки приняли участие в традиционных состязаниях шотландских горцев. Владислав Кальниченков стал победителем индивидуального первенства по борьбе и кулачному бою.

«После подсчета всех очков в сумме он стал чемпионом в троеборье по дисциплинам: фехтование на шотландских палашах, борьба бэкхолд и кулачный бой. Борис Ермачёк занял второе место в фехтовании и третье место в борьбе. Президент Федерации Шермиций Андрей Яровой стал победителем в фехтовании на шотландских палашах», – рассказали в пресс-службе администрации.

Перед состязаниями казаки также встретились с лордом-провостом города Глазго Сэйди Докэрти. Они обсудили вопросы сотрудничества при проведении Шермиций и Горских игр.

Делегация съездила и к памятнику, установленному возле места гибели российского крейсера «Варяг» в поселке Лендалфут, округ Южный Эйршир. Это единственный мемориал русской воинской славы на территории Шотландии. Кроме того, обсуждались также вопросы установления побратимских отношений между Ростовом и шотландским городом Пейсли.

Фото: фото с сайта администрации Ростова и Генерального консульства России в Единбурге
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем