RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В 2016 году число трудоустроенных подростков увеличилось на 20%

В 2016 году число трудоустроенных подростков увеличилось на 20%

В 2016 году число подростков, которые хотят поработать во время летних каникул, увеличилось на 20%, то есть за семь месяцев 2016 года уже трудоустроено 3290 школьников, а до конца года планируется обеспечить еще 500 подростков, рассказала директор департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.

В этом году многие ростовские подростки получили возможность не только отдохнуть во время летних каникул, но и заработать на карманные расходы. Подробнее об этом рассказала директор Департамента экономики города Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.

«Ребята, желающие поработать, могут получить всю информацию об условиях трудоустройства в районных центрах занятости населения, там же можно получить направление на работу. При приеме работодатель обязательно проверяет наличие направления из центра занятости, а также наличие необходимых документов: паспорт гражданина России, СНИЛС, ИНН, медицинскую справку и письменное согласие одного из родителей или опекуна и органа опеки и попечительства (для ребят в возрасте до 16 лет). Все по-взрослому, даже строже. С каждым молодым человеком заключается трудовой договор, делается запись в трудовую книжку. Если трудовой книжки нет, то она оформляется работодателем впервые».

Подростки могут рассчитывать за зарплату не меньше 7500 рублей в месяц. Оплата зависит от количества отработанных часов. Так, школьники от 14 до 16 лет могут работать 24 часа в неделю, а возрастом от 16 до 18 лет 35 часов. Также помимо зарплаты ребята получают еще и материальную поддержку из областного бюджета – 1275 рублей в месяц.

Фото: Фото с сайта администрации Песчанокопского района РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем