RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Левенцовке на оснащение самой большой школы региона выделено 160 млн рублей

В Левенцовке на оснащение самой большой школы региона выделено 160 млн рублей

Губернатор Ростовской области выделил из областного бюджета 160 млн рублей на оснащение школы в Левенцовском микрорайоне. Это самая большая школа в донском регионе, она рассчитана на 1400 учащихся в одну смену, сообщает пресс-служба правительства РО.

В новое образовательное учреждение закупят парты и стулья, школьные доски, компьютеры, столы и оборудование для кабинетов химии и физики, биологии и географии, необходимая техника появится в лингафонных кабинетах и информационном центре. Школьные библиотеки обеспечат новыми учебниками и электронными пособиями, в актовом зале, рассчитанном на 500 мест, установят удобные кресла, музыкальное, звуковое и световое оборудование. Новый инвентарь и оборудование появится в спортзале и бассейне.

Проектом предусмотрены медпункты, кабинет психолога и пищеблок. В школе уже идут отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория.

«Планируется, что школьный комплекс примет первых учеников весной будущего года. Четырехэтажное здание образовательного учреждения вмещает не только просторные классы и лаборатории, столовую и медкабинеты, но и два спортивных зала, бассейн, в котором смогут заниматься и дети с ограниченными возможностями. Есть игровые и спортивные площадки, стадион с футбольным полем», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем