Город Депутаты окончательно определятся с гимном Ростова на следующей неделе

Депутаты окончательно определятся с гимном Ростова на следующей неделе

Окончательное решение о гимне Ростова будет принято 25 августа на заседании городской думы. Об этом порталу 161.ru рассказали в пресс-службе администрации города. На этой неделе депутаты в закрытом режиме обсудили предложенные варианты песен, однако конкретного вердикта не вынесли.

Напомним, гимн Ростова предстоит выбрать из четырех композиций, за которые проголосовали ростовчане. Среди них песня «Ростов-город, Ростов-Дон» композитора Матвея Блантера и поэта Анатолия Сафронова, «Гимн Ростову» (музыка – Владимир Панков, стихи – Елена Камышная и Игорь Марченко), «Славься, город наш» (музыка – Игорь Левин, стихи – Игорь Хентов) и «Гимн города Ростова-на-Дону» (музыка и стихи – Любовь Пузикова). Известно, что градоначальник Сергей Горбань, выступивший с идеей проведения конкурса на гимн города, высказался в пользу старой песни «Ростов-город, Ростов-Дон».

«Мелодия и всем знакомые слова советской песни времен Великой Отечественной войны: «Мы жили в этом городе, дружили в этом городе, ходили в этом городе гулять…» – объединяют ростовчан всех поколений. Тех, кто восстанавливал город после войны, и тех, кто сегодня строит новый Ростов. Эта песня была, есть и будет самой главной для каждого патриота южной столицы», – отметил сити-менеджер.

Всего на конкурс было представлено 53 варианта гимна., написанные как профессионалами, так и самодеятельными авторами из Ростовской области (Батайска, Каменска-Шахтинского, Сальска, Таганрога и Шахт), Москвы и Подмосковья. Жанры работ оказались самые разнообразные – лирические, эстрадные, шансон. Однако совсем немногие из них отвечали требованиям, предъявляемым к главной композиции Ростова – высокому поэтическому уровню, благозвучности, торжественности, отражению истории города, патриотизму и доступности для понимания ростовчан.

Фото: Фото проекта Air Gorod
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем