RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Свистков» на остановках приравняют к внештатным сотрудникам ГИБДД

«Свистков» на остановках приравняют к внештатным сотрудникам ГИБДД

Директор департамента транспорта Ростова Алла Лоскутникова сообщила корреспонденту 161.ru о том, что линейных диспетчеров на остановках планируют приравнять к внештатным сотрудникам ГИБДД. Таким образом, они смогут составлять протоколы о некоторых нарушениях – парковка и остановка на территории остановочных комплексов.

«Зачастую водители паркуют свои автомобили на территории остановок, в частности, на важных перекрестках, таких как Буденновский – Красноармейская. Это мешает посадке и высадке пассажиров. Когда линейные диспетчеры на словах просят не останавливаться на остановках, водители чаще всего их игнорируют, могут нахамить, – комментирует Алла Лоскутникова. – Когда у линейных диспетчеров будут полномочия внештатных сотрудников ГИБДД, у них будут удостоверения, они смогут фиксировать нарушения, составлять протокол, вызвать эвакуатор».

По словам собеседника 161.ru, новые функции будут выполнять не все диспетчеры, а только те, которые работают в самых проблемных зонах. Сейчас департамент транспорта как раз занимается составлением списка этих участков.

Между тем Алла Лоскутникова напомнила, что у линейных диспетчеров есть специальная форма. Они одеты в оранжевые жилеты. Если пассажиры общественного транспорта видят, что нелегальные «свистки» собирают дань с водителей, они должны пожаловаться в департамент транспорта по телефонам: 253-16-22, 8-918-555-23-70.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter