RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор «Коралла» о словах Ефимовой: «На Дону созданы все условия для тренировок»

Директор «Коралла» о словах Ефимовой: «На Дону созданы все условия для тренировок»

Леонид Фомин, директор бассейна «Коралл», в котором занимаются сегодня многие донские спортсмены, в частности, Илья Хоменко, прокомментировал заявление Юлии Ефимовой в СМИ о том, что «в Майами бассейны лучше, чем в Таганроге». По его словам, сейчас в Ростовской области действуют три бассейна, в которых тренируются профессиональные спортсмены. Это «Коралл», Ростовское областное училище олимпийского резерва и Спортивная школа олимпийского резерва №13 в Таганроге.

«Условия там хорошие, в частности, в Таганроге, там есть и короткий, и длинный бассейны. Все они соответствуют требованиям для тренировок профессиональных спортсменов. Тем более в тот период, когда Ефимова тренировалась в Таганроге, ее наставником была Ирина Вятчанина, она специалист высокого уровня и не позволила, чтобы тренировкам помешали посторонние лица. В бассейнах есть тренировочное расписание. Может, и был какой-то эпизод, когда сторонние посетители могли помешать, но это, скорее, случайность. Мы этого не допускаем. Уже в Таганроге Юля была чемпионкой мира. Результаты, достигнутые позже, ненамного улучшились. В любом случае мы испытываем "плавательную" гордость за результаты Ефимовой. Думаю, что к 2020 году Юле удастся улучшить результаты и взять золото».

Напомним, что Юлия Ефимова завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Рио. 24-летняя Юлия Ефимова родилась в Грозном. Из-за Первой чеченской войны с семьей девушка переехала в Волгодонск. Там она тренировалась в одной из местных спортивных школ под руководством своего отца Андрея Михайловича. До 2011 года проживала в Таганроге, а позже уехала в США. В недавнем интервью федеральным СМИ спортсменка рассказала о случаях, когда в России ей мешали тренироваться посетители бассейна. «Так бабушка приходит в бассейн, встает на дорожку – и все, мне там делать больше нечего! И ей все равно! Я, говорит, заплатила деньги! А то, что я там пытаюсь тренироваться и плаваю по этой дорожке последние полтора часа, не имеет уже значения», – сказала Ефимова «Коммерсанту».

Как отметил Леонид Фомин, у Ростовской области есть проект по созданию крупного центра по плаванию на Комарова в Ростове. В нем будут располагаться не только бассейны, но и блок питания, блок медицинской диагностики, блок для проживания спортсменов. О проекте СМИ ранее уже писали, но сейчас есть проблемы с его финансированием.

Фото: Фото с сайта Министерства спорта РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем