RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владелец гостиницы «Ростов» хочет приобрести Sheraton

Владелец гостиницы «Ростов» хочет приобрести Sheraton

Сейчас в Сети идет аукцион по продажe недостроенной гостиницы Sheraton, которую возводят на пр. Сиверса. В нем приняли участие две компании – ООО «Каскад» и ООО «Спортивно-оздоровительный центр "Барс"». Торги начались в 10:00 и пока продолжаются, сообщила корреспонденту 161.ru представитель «Электронной торговой площадки» Екатерина Новак. Начальная сумма лота – 5,9 млрд рублей.

«Каскад» и «Спортивно-оздоровительный центр "Барс"» связаны с компанией «Союз маринс групп», сообщил собственный источник «Ведомостям». Известно, что основателем компании является генерал армии, советник министра внутренних дел и президент Клуба военачальников России Александр Куликов. Согласно информации Forbes, компания связана с «Маринс Парк Отель», у которой есть отель «Маринс Парк Отель Ростов» на пр. Буденновском (бывшая гостиница «Ростов». – Прим. ред.).

Напомним, ввод в эксплуатацию Sheraton откладывался несколько раз. Изначальный инвестор проекта – компания «Мегаполис» Константина Кузина – брал кредиты на строительство гостиницы в валюте у банка «ВТБ». Из-за кризиса у девелопера начались финансовые проблемы, и в итоге отель перешел к основному кредитору.

В строящийся комплекс входят гостиница категории пять звезд, офисный центр класса А, конференц-залы и спа-центр. Номерной фонд отеля состоит из 307 номеров, расположенных на 12 этажах. Среди них: один президентский, три – категории люкс, 40 – категории полулюкс, 41 клубный номер, 222 стандартных. Общая площадь десятиэтажного офисного центра класса А – 15 400 кв.м, из них арендуемых – 10 500 кв.м (шесть этажей), на которых появятся конференц-центр, рестораны и бары, спа-центр с бассейном, панорамный банкетный зал на 550 мест и многоуровневый паркинг на 120 машино-мест.

Юлия Проклова
Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем