RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Американская пловчиха не сожалеет о своем замечании в адрес Юлии Ефимовой

Американская пловчиха не сожалеет о своем замечании в адрес Юлии Ефимовой

Американка Лилли Кинг заявила, что не сожалеет о своем оскорбительном замечании в адрес донской пловчихи Юлии Ефимовой, завоевавшей два серебра на Олимпиаде в Рио, пишет РИА «Новости». «Я рада, что сказала это. Это то, что необходимо обсуждать, мне кажется. Я даже не планировала говорить. Это просто произошло. Но я рада, что сделала это, потому что этого нельзя не замечать и с этим нужно бороться. И я просто тот человек, который решил сказать все как есть. Так что я очень собой довольна», – сообщила она.

Ранее в беседе с журналистами Кинг осудила Ефимову за то, что российская спортсменка после полуфинального заплыва покачала пальцем. «Ты качаешь своим пальцем, а тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю», – заявила американка. По ее мнению, спортсмены, попадавшиеся на допинге, не должны участвовать в Олимпиадах.

Юлия Ефимова родилась в Грозном. Из-за первой чеченской войны девушка с семьей переехала в Волгодонск. Там она тренировалась в одной из местных спортивных школ под руководством своего отца. До 2011 года проживала в Таганроге, где тренировалась у заслуженного тренера России Ирины Вятчаниной. В 2011 году Ефимова уехала в США. Там она тренируется в Калифорнии у Дэвида Сало.

Юлия Ефимова – бронзовый призер Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне на дистанции 200 метров брассом. Она также участвовала в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где заняла четвертое место на дистанции 100 метров и пятое – на 200 метров брассом. В 2008 году Всероссийская федерация плавания признала Юлию Ефимову лучшей пловчихой страны и «Открытием года».

Фото: Фото с официального сайта Министерства спорта РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем