RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Перед публичной библиотекой пройдет пикет против «антисемейного» закона

Перед публичной библиотекой пройдет пикет против «антисемейного» закона

В субботу, 6 августа, с 17 до 20 часов в Ростове на площадке перед Донской государственной публичной библиотекой пройдет пикет против «антисемейного» закона, также будет проводиться сбор подписей под обращением к президенту РФ. Участниками митинга станут активисты ростовского регионального отделения общероссийской организации защиты семьи РВС.

Напомним, что 3 июля 2016 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности». «Согласно букве нового закона, нанесение побоев в отношении близких людей ставится в один ряд с побоями из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды», – сообщает пресс-служба РВС.

Активисты подчеркивают, что за такие правонарушения членов семьи будут наказывать лишением свободы на срок до двух лет. При этом такие уголовные дела не подлежат прекращению ввиду примирения, то есть семейные конфликты будут регулироваться не членами семьи, а представителями власти. В свою очередь принятые поправки ставят под удар детей, родители которых будут осуждены по приговору суда, так как под видом защиты их прав детей лишают возможности жить с родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем