Город В донском парламенте одобрили поправки в закон о местном самоуправлении

В донском парламенте одобрили поправки в закон о местном самоуправлении

Донские депутаты одобрили поправки в областной закон о местном самоуправлении, касающиеся передачи имущества из собственности конкретного сельского поселения в собственность района. Этот вопрос обсуждался 15 июля на заседании комитета Законодательного собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества под председательством Максима Щаблыкина.

Решение о передаче ряда полномочий с поселенческого уровня на уровень муниципальных районов было принято еще в декабре прошлого года. В частности, они касаются обслуживания дорог, библиотек и водопроводных сетей. Поэтому до 1 января 2017 года в собственность муниципалитетов должны быть переданы соответствующие объекты имущества.

«Я придерживаюсь четкого мнения, и большинство моих коллег меня поддерживают, что таким образом мы сможем навести порядок в хозяйстве поселений и привлечь в районы инвесторов, для того, чтобы, например, услуги по снабжению водой предоставлялись качественно и одинаково во всех уголках нашей области», – заявил Максим Щаблыкин.

На сегодняшний день подобные изменения в закон «О местном самоуправлении в Ростовской области» подготовило только 19 сельских поселений. Всего их в области 390.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Рекомендуем
Объявления