Город

Беглый нападающий Азмун пожаловался в ФИФА на «Рубин»

Сбежавший в «Ростов» нападающий «Рубина» Сердар Азмун, проведший прошлый сезон на правах аренды в донском клубе и решивший там остаться, обратился в палату по разрешению споров ФИФА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на спортивного юриста Михаила Прокопца.

«Азмун требует признать, что контракт нарушили в Казани. В ФИФА приняли дело к рассмотрению и отправили документы в «Рубин» для того, чтобы запросить позицию клуба. В общем, существует спор, но инициирован он футболистом. Сам Азмун никуда не сбегал, ничего не нарушал – просто хотел исполнения контракта его прежней командой», – приводит издание слова специалиста. По словам Прокопца, «Ростов» предложил сумму отступных, прописанную в контракте нападающего (по неофициальным данным, это 2,5 млн евро. – Прим. ред.). Руководители «Рубина» отказались исполнять контракт и дали отрицательный ответ на предложение дончан. При этом игрок трижды писал заявление об уходе из Казани из-за нарушения договора, а на четвертый раз расторг соглашение. Сейчас «Ростов» делает все возможное, чтобы заявить иранца на матчи еврокубков и отечественного чемпионата, однако решение по данному вопросу еще не принято.

Напомним, Сердар Азмун в сезоне 2015/2016 провел за желто-синих 24 матча, в которых забил девять голов и отдал три голевые передачи. Благодаря удачной игре форвард впервые вошел в список 33 лучших игроков сезона по версии РФС.

Фото: Фото пресс-службы ФК "Ростов"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем