RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-владелец «Тагаза» Парамонов занял третье место в рейтинге банкротов

Экс-владелец «Тагаза» Парамонов занял третье место в рейтинге банкротов

Ростовский бизнесмен Михаил Парамонов занял третье место в рейтинге основных российских банкротов, опубликованном журналом Forbes. Долг бывшего местного олигарха составил в общей сложности 18,2 млрд рублей.

Парамонов лично поручался по кредитам, выдаваемым его финансово-промышленной группе «Донинвест», в которую входил ряд предприятий, в том числе и завод «Тагаз». В 2009 году на «Тагазе» была введена процедура банкротства. Общий долг завода перед банками-кредиторами (Сбербанком, «ВТБ», «Юникредитком», «Робанком», «Газпромбанком» и пр.) превысил 20 млрд рублей.

Сейчас «Тагаз» находится под контролем дочерней компании Сбербанка – «Южной автомобильной группы», а большая часть его активов обанкротилась. Этой весной «Южная автомобильная группа» вчинила Парамонову как физлицу иск о некредитоспособности.

Всего в рейтинге «Гражданин банкрот» 15 бизнесменов. Почетные первое и второе места заняли владелец инвестиционной группы АСТ Тельман Исмаилов с долгом в 158,9 млрд рублей и владелец промышленной группы «Энергомаш» Алексей Плещеев (55,2 млрд рублей) соответственно.

Фото: Фото журнала Forbes
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем